龙岩市2023年度拟录用公务员(参照公务员法管理单位工作人员)公示
http://www.360gongkao.com 2023-06-14 04:40:30 来源:福建省公务员考试录用网
根据《中华人民共和国公务员法》《公务员录用规定》及《福建省2023年度考试录用公务员公告》有关要求,马淦祥等362位同志符合招考职位的报名条件和回避规定,经考试、体检、考察合格,拟录用为公务员(参照公务员法管理单位工作人员),现予以公示。
公示期:2023年6月12日至2023年6月16日
公示期间,若有疑议,欢迎以来电、来信、来访的形式及时向中共龙岩市委组织部考录调配科或有关招录单位(县<市、区>委组织部)反映情况(受理来电、来访时间为工作日上午8:00-12:00,下午3:00-6:00)。
监督电话:
0597-2313850 (龙岩市委组织部考录调配科)
0597-2205890 (龙岩市水利局)
0597-2294030 (龙岩市交通运输局)
0597-3293560 (龙岩市农业农村局)
0597-2989877 (龙岩市中级人民法院)
0597-3373710 (龙岩市人民检察院)
0597-3296610 (龙岩市新罗区委组织部)
0597-5838730 (龙岩市永定区委组织部)
0597-3843328 (上杭县委组织部)
0597-4890186 (武平县委组织部)
0597-6865616 (长汀县委组织部)
0597-8921098 (连城县委组织部)
0597-7523856 (漳平市委组织部)
龙岩市公务员局
2023年6月11日
序号 | 单位及代码 | 职位及代码 | 姓名 | 性别 | 准考证号 | 毕业院校/原工作单位 | 备注 |
1 | 龙岩市水利局 (77001) |
业务科室一级科员 (01) |
马淦祥 | 男 | 770011600100601 | 华北水利水电大学 | |
龙岩市新罗区应急管理局 安全生产宣传教育中心 | |||||||
2 | 龙岩市道路运输发展中心(77501) | 安全与信息科一级科员(01) | 张家僖 | 男 | 775011600100704 | 集美大学 | |
龙岩市新罗区公路建设服务中心 | |||||||
3 | 龙岩市水路运输发展中心(77502) | 综合科一级科员(01) | 陈思婕 | 女 | 775021600101028 | 华侨大学 | |
龙岩市新罗区鸿盾保安服务 有限公司 | |||||||
4 | 龙岩市农田建设站(77503) | 业务岗位一级科员(01) | 涂泓滨 | 男 | 775031600101327 | 西北农林科技大学 | |
5 | 龙岩市新罗区人民法院 (78201) |
民一庭 五级法官助理(01) |
朱启明 | 男 | 782013600202714 | 赣南师范大学科技学院 | |
福建博益律师事务所 | |||||||
6 | 龙岩市新罗区人民法院 (78201) |
民一庭 五级法官助理(02) |
张 蕾 | 女 | 782013600202716 | 中国政法大学 | |
7 | 龙岩市永定区人民法院 (79201) |
民事审判庭 五级法官助理(02) |
陈春烨 | 男 | 792013600202809 | 福建工程学院 | |
福建瀛楠律师事务所 | |||||||
8 | 龙岩市永定区人民法院 (79201) |
民事审判庭 五级法官助理(02) |
韩 震 | 男 | 792013401000817 | 福建农林大学东方学院 | |
9 | 龙岩市永定区人民法院 (79201) |
民事审判庭 五级法官助理(03) |
李 英 | 女 | 792013600202811 | 福建警察学院 | 递补 |
10 | 龙岩市永定区人民法院 (79201) |
民事审判庭 五级法官助理(03) |
吴毓佳 | 女 | 792013600202729 | 福建师范大学 | |
11 | 上杭县人民法院 (80201) |
民事审判庭 五级法官助理(01) |
游智韬 | 男 | 802013102804316 | 内蒙古科技大学 | 递补 |
12 | 上杭县人民法院 (80201) |
民事审判庭 五级法官助理(02) |
钟秋霞 | 女 | 802013600202816 | 东华理工大学长江学院 | 递补 |
上杭县人民法院(非在编) | |||||||
13 | 武平县人民法院 (81201) |
综合办公室一级科员(02) | 刘 珍 | 女 | 812013401000823 | 华侨大学 | 递补 |
14 | 武平县人民法院 (81201) |
综合办公室一级科员(03) | 李锐华 | 男 | 812013600202913 | 厦门大学嘉庚学院 | |
15 | 长汀县人民法院 (82201) |
刑事审判庭 五级法官助理(01) |
兰金榜 | 男 | 822013600203128 | 华东交通大学 | |
16 | 长汀县人民法院 (82201) |
刑事审判庭 五级法官助理(02) |
范智琴 | 女 | 822013600203129 | 福建工程学院 | |
福建汀龙律师事务所 | |||||||
17 | 连城县人民法院 (83201) |
民事审判庭 五级法官助理 (01) |
傅金辉 | 男 | 832013401000914 | 仰恩大学 | |
连城县莒溪镇乡村振兴服务中心 | |||||||
18 | 连城县人民法院 (83201) |
民事审判庭 五级法官助理 (02) |
黄 颖 | 女 | 832013600203202 | 山东大学 | |
19 | 连城县人民法院 (83201) |
民事审判庭 五级法官助理 (03) |
艾飞燕 | 女 | 832013600203203 | 仰恩大学 | |
长汀县司法局策武司法所 (三支一扶) | |||||||
20 | 漳平市人民法院 (84201) |
政治部 一级科员及以下 (01) |
方锦婷 | 女 | 842013401000918 | 福建警察学院 | |
21 | 漳平市人民法院 (84201) |
综合办公室 一级科员及以下 (02) |
曾嘉丽 | 女 | 842013401000919 | 福州大学至诚学院 | |
漳平市鸿盾保安服务有限公司 | |||||||
22 | 龙岩市人民检察院 (77301) |
检察官助理 (01) |
黄骁勇 | 男 | 773011600101509 | 福建警察学院 | |
23 | 龙岩市人民检察院 (77301) |
检察官助理 (01) |
苏为涛 | 男 | 773011600101506 | 厦门大学 | |
龙岩市房屋征收与补偿中心 | |||||||
24 | 龙岩市人民检察院 (77301) |
检察官助理 (02) |
洪珊珊 | 女 | 773011600101502 | 西南政法大学 | |
福建挺秀律师事务所 | |||||||
25 | 龙岩市人民检察院 (77301) |
检察官助理 (02) |
张晓婷 | 女 | 773011600101514 | 深圳大学 | |
龙岩市土地收购储备中心 | |||||||
26 | 龙岩市新罗区人民检察院 (78301) | 检察官助理 (01) |
林震 | 男 | 783013102804402 | 福建师范大学 | |
27 | 龙岩市新罗区人民检察院 (78301) | 检察官助理 (02) |
袁诗雨 | 女 | 783013600203603 | 东南大学 | |
28 | 龙岩市永定区人民检察院 (79301) | 检察官助理 (01) |
李亮靓 | 女 | 793013102804405 | 福建农林大学 | |
29 | 武平县人民检察院 (81301) | 检察官助理 (01) |
童东涛 | 男 | 813013501402705 | 闽南师范大学 | |
30 | 武平县人民检察院 (81301) | 检察官助理 (02) |
李琰琳 | 女 | 813013600203621 | 云南财经大学 | |
武平县法律援助服务中心 | |||||||
31 | 武平县人民检察院 (81301) | 检察官助理 (03) |
李玲 | 女 | 813013401001019 | 厦门大学 | |
厦门市房屋事务中心(非在编) | |||||||
32 | 长汀县人民检察院 (82301) | 检察官助理 (01) |
吴文祥 | 男 | 823013600203703 | 闽江学院 | |
长汀县公证处 | |||||||
33 | 漳平市人民检察院 (84301) | 办公室一级科员 (01) |
张靖超 | 男 | 843013600600115 | 厦门理工学院 | |
武平县市场监督管理局 | |||||||
34 | 漳平市人民检察院 (84301) | 办公室一级科员 (02) |
苏可欣 | 女 | 843013600600113 | 厦门大学嘉庚学院 | |
漳平市工业园区综合服务中心 | |||||||
35 | 漳平市人民检察院 (84301) | 检察官助理 (03) |
陈远韬 | 男 | 843013600600312 | 闽南师范大学 | |
36 | 漳平市人民检察院 (84301) | 检察官助理 (04) |
李晓欢 | 女 | 843013600600217 | 福州大学阳光学院 | |
漳平市水政水保监察大队 | |||||||
37 | 中共龙岩市新罗区委西陂街道工作委员会 (78401) |
党政综合办公室一级科员(01) | 修汀荣 | 男 | 784013600303907 | 集美大学 | |
龙岩市龙盛融资担保 有限责任公司 | |||||||
38 | 中共龙岩市新罗区委曹溪街道工作委员会(78402) | 党政综合办公室一级科员(01) | 周浩 | 男 | 784023104001805 | 福州大学 | |
招商银行股份有限公司福州分行 | |||||||
39 | 中共龙岩市新罗区红坊镇委员会(78403) | 经济发展办公室一级科员(01) | 张雄 | 男 | 784033600304125 | 河南工业大学 | |
40 | 中共龙岩市新罗区适中镇委员会(78404) | 党政综合办公室一级科员(01) | 陈佳鑫 | 男 | 784043302302728 | 中原工学院 | |
泉州市安溪县金谷镇人民政府 (非在编) | |||||||
41 | 中共龙岩市新罗区适中镇委员会(78404) | 经济发展办公室一级科员(02) | 詹冷婷 | 女 | 784043600304203 | 龙岩学院 | |
龙岩市新罗区东城街道 便民服务中心(非在编) | |||||||
42 | 中共龙岩市新罗区小池镇委员会(78405) | 经济发展办公室一级科员(01) | 龚国坤 | 男 | 784053600304305 | 闽南理工学院 | |
龙岩市人大常委会办公室 (非在编) | |||||||
43 | 中共龙岩市新罗区小池镇委员会(78405) | 党政综合办公室一级科员(02) | 陈康梽 | 男 | 784053600304226 | 闽南理工学院 | 递补 |
44 | 中共龙岩市新罗区雁石镇委员会(78406) | 社会事务综合办公室一级科员(01) | 蔡福春 | 男 | 784063402302103 | 集美大学 | |
蔚拓(厦门)生物科技有限公司 | |||||||
45 | 中共龙岩市新罗区雁石镇委员会(78406) | 特色城镇建设办公室一级科员(02) | 罗丽芬 | 女 | 784063600304516 | 北京第二外国语学院 | 递补 |
连城县朋口镇人民政府 (三支一扶) | |||||||
46 | 中共龙岩市新罗区苏坂镇委员会(78407) | 经济发展办公室一级科员(01) | 周群 | 女 | 784073600400117 | 江西理工大学 | |
长汀县大同镇综合便民服务中心 | |||||||
47 | 中共龙岩市新罗区白沙镇委员会(78408) | 党政综合办公室一级科员(01) | 卢阳沦 | 男 | 784083600400312 | 宁夏大学 | |
漳平市融媒体中心 | |||||||
48 | 中共龙岩市新罗区委组织部(78001) | 办公室一级科员(01) | 郭斌 | 男 | 780013302403003 | 河南大学 | |
49 | 龙岩市新罗区市场监督管理局(78002) | 基层监督所一级科员(01) | 刘文福 | 男 | 780023402401718 | 厦门理工学院 | 递补 |
厦门万强环保科技有限公司 | |||||||
50 | 龙岩市新罗区市场监督管理局(78002) | 基层监督所一级科员(02) | 陈佳圻 | 女 | 780023600601102 | 华侨大学 | |
龙岩市漳平台湾农民创业园区 管理委员会 | |||||||
51 | 中共龙岩市新罗区委党史和地方志研究室(78501) | 综合股一级科员(01) | 阙晓雪 | 女 | 785013600801917 | 中国地质大学(武汉) | |
52 | 中共龙岩市新罗区委党史和地方志研究室(78501) | 综合股一级科员(02) | 张楠 | 女 | 785013600801913 | 华侨大学 | |
53 | 龙岩市新罗区科学技术协会(78502) | 综合部一级科员(01) | 黄彦娴 | 女 | 785023600802107 | 龙岩学院 | |
连城县公安局警务辅助服务中心 | |||||||
54 | 龙岩市新罗区残疾人联合会(78503) | 综合股一级科员(01) | 韩东和 | 男 | 785033402403124 | 厦门华厦学院 | |
55 | 龙岩市新罗区龙州经济发展中心(78504) | 规划建设股一级科员(01) | 赖怡彬 | 女 | 785043600802519 | 天津工业大学 | |
56 | 龙岩市新罗区文化旅游发展中心(78505) | 产业宣传股一级科员(01) | 陈凌菲 | 女 | 785053402403226 | 厦门理工学院 | |
厦门市会议展览促进中心 (非在编) | |||||||
57 | 龙岩市新罗区煤炭行业服务中心(78506) | 综合股一级科员(01) | 张凝 | 女 | 785063600900329 | 江西财经大学 | |
58 | 龙岩市新罗区水利水电工程移民发展中心(78507) | 综合股一级科员(01) | 李铃彤 | 女 | 785073600900203 | 龙岩学院 | |
59 | 龙岩市新罗区供销合作社联合社(78508) | 办公室一级科员(01) | 曾锈华 | 女 | 785083104102504 | 福建农林大学 | |
60 | 龙岩市新罗区干部档案管理室(78601) | 办公室一级科员(01) | 刘晓蓉 | 女 | 786013402403210 | 对外经济贸易大学 | |
厦门和新科技有限公司 | |||||||
61 | 龙岩市新罗区事业单位登记中心(78602) | 办公室一级科员(01) | 邱冰倩 | 女 | 786023600900908 | 厦门工学院 | |
62 | 龙岩市新罗区财政国库支付中心(78603) | 办公室一级科员(01) | 傅东琰 | 男 | 786033600901215 | 福建江夏学院 | |
龙岩华侨职业中专学校 (非在编) | |||||||
63 | 龙岩市新罗区财政国库支付中心(78603) | 办公室一级科员(02) | 谢颖 | 女 | 786033600901405 | 郑州大学 | |
中国电信股份有限公司 龙岩分公司 | |||||||
64 | 龙岩市新罗区运输发展中心(78604) | 综合股一级科员(01) | 赖书祥 | 男 | 786043600902310 | 福州大学 | |
长汀县童坊镇综合执法队 | |||||||
65 | 龙岩市新罗区运输发展中心(78604) | 综合股一级科员(02) | 连戈妮 | 女 | 786043600902002 | 江西财经大学 | |
龙岩市永定区知识产权 发展保护中心 | |||||||
66 | 龙岩市新罗区卫生健康监督所(78605) | 卫生监督一科一级科员(01) | 陈雨翱 | 男 | 786053600902505 | 英国卡迪夫大学 | |
67 | 龙岩市新罗区卫生健康监督所(78605) | 卫生监督一科一级科员(02) | 吴健萍 | 女 | 786053600902426 | 莆田学院 | |
68 | 龙岩市新罗区卫生健康监督所(78605) | 办公室一级科员(03) | 涂路秀 | 女 | 786053600902511 | 洛阳理工学院 | |
龙岩市公安警务辅助服务中心 | |||||||
69 | 中共龙岩市永定区纪律检查委员会、龙岩市永定区监察委员会 (79001) |
派驻纪检监察组一级科员 (01) |
卢永煌 | 男 | 790013104001415 | 福州大学 | |
70 | 中共龙岩市永定区纪律检查委员会、龙岩市永定区监察委员会 (79001) |
派驻纪检监察组一级科员 (02) |
许龙平 | 男 | 790013600206819 | 福州大学 | |
71 | 中共龙岩市永定区委巡察工作领导小组办公室(79002) | 综合股一级科员(01) | 邱舒宏 | 男 | 790023402401822 | 云南民族大学 | |
中共厦门市湖里区委统战部 (非在编) | |||||||
72 | 中共龙岩市永定区委巡察工作领导小组办公室(79002) | 综合股一级科员(02) | 卢沁琪 | 女 | 790023600601718 | 厦门理工学院 | |
上杭县临江镇英明社区 | |||||||
73 | 龙岩市永定区人民政府 办公室(79003) |
办公室一级科员(01) | 罗彬祥 | 男 | 790033600602001 | 宁德师范学院 | |
武平县融媒体中心 | |||||||
74 | 龙岩市永定区人民政府 办公室(79003) |
办公室一级科员(02) | 罗晴 | 女 | 790033600602101 | 华南师范大学 | |
龙岩市招商服务有限公司 | |||||||
75 | 龙岩市永定区教育局(79004) | 办公室一级科员(01) | 吴越 | 女 | 790043600602210 | 对外经济贸易大学 | |
76 | 龙岩市永定区教育局(79004) | 办公室一级科员(02) | 杨彬林 | 男 | 790043600602114 | 龙岩学院 | |
龙岩市永定区建材循环经济 发展中心 | |||||||
77 | 龙岩市永定区司法局(79005) | 凤城司法所一级科员 (01) |
王凤丽 | 女 | 790053600602607 | 厦门理工学院 | |
龙岩市永定区人民检察院 (非在编) | |||||||
78 | 龙岩市永定区林业局(79006) | 综合股一级科员(01) | 王欣 | 女 | 790063600602705 | 郑州轻工业大学 | |
79 | 龙岩市永定区林业局(79006) | 林政资源管理股一级科员(02) | 曾祥立 | 男 | 790063501602029 | 福建师范大学 | |
80 | 龙岩市永定区人力资源和社会保障局 (79007) |
办公室一级科员(01) | 陈小凤 | 女 | 790073402402012 | 集美大学 | 递补 |
81 | 龙岩市永定区卫生健康局(79008) | 办公室一级科员(01) | 刘江 | 女 | 790083600603005 | 福建师范大学 | |
82 | 龙岩市永定区市场监督 管理局(79009) |
特种设备安全监督股一级科员 (01) |
林韦旭 | 男 | 790093600603820 | 福州大学至诚学院 | |
龙岩市经济技术开发区建设发展有限公司(非在编) | |||||||
83 | 龙岩市永定区市场监督 管理局(79009) |
坎市监管所一级科员 (05) |
张铃颍 | 女 | 790093104101317 | 福建医科大学 | |
84 | 龙岩市永定区市场监督 管理局(79009) |
峰市监管所一级科员 (06) |
张雅雯 | 女 | 790093302403028 | 闽南理工学院 | 递补 |
85 | 龙岩市永定区市场监督 管理局(79009) |
办公室一级科员(02) | 庄键敏 | 女 | 790093501602118 | 莆田学院 | |
86 | 龙岩市永定区市场监督 管理局(79009) |
办公室一级科员(02) | 陈利施 | 女 | 790093600603514 | 福建师范大学 | |
福建龙净环保股份有限公司 | |||||||
87 | 龙岩市永定区市场监督 管理局(79009) |
办公室一级科员(02) | 沈邑琼 | 女 | 790093600603913 | 福州外语外贸学院 | |
龙岩市永定区农业农村局 (非在编) | |||||||
88 | 龙岩市永定区市场监督 管理局(79009) |
城区监管所一级科员 (03) |
李慧 | 女 | 790093600603727 | 福建农林大学金山学院 | |
中共龙岩市永定区委区直机关工作委员会(非在编) | |||||||
89 | 龙岩市永定区市场监督 管理局(79009) |
城区监管所一级科员 (04) |
王云静 | 女 | 790093600603725 | 莆田学院 | |
90 | 龙岩市永定区供销合作社联合社(79502) | 办公室一级科员(01) | 许鰆文 | 女 | 795023600902718 | 集美大学 | |
长汀县南山镇便民服务中心 | |||||||
91 | 龙岩市永定区龙潭自然资源所(79601) | 一级科员 (01) |
陈祺栋 | 男 | 796013600902829 | 常州大学 | |
92 | 龙岩市永定区运输发展 中心(79602) |
办公室一级科员(01) | 尹伊君 | 女 | 796023600903127 | 福州大学阳光学院 | |
93 | 龙岩市永定区运输发展 中心(79602) |
办公室一级科员(02) | 蓝宁 | 男 | 796023104102621 | 福州大学 | |
宁德市交通运输综合执法支队 | |||||||
94 | 龙岩市永定区运输发展 中心(79602) |
办公室一级科员(03) | 吴钰山 | 男 | 796023600903102 | 福建农林大学 | |
福建中兴电子科技有限公司 | |||||||
95 | 龙岩市永定区财政国库支付中心(79603) | 办公室一级科员(01) | 沈丽红 | 女 | 796033600903230 | 南昌大学 | |
福建建壹真空科技有限公司 | |||||||
96 | 龙岩市永定区机关事业 工人考核中心(79604) |
办公室一级科员(01) | 陈月莲 | 女 | 796043601000308 | 龙岩学院 | |
龙岩市永定区退役军人服务中心 | |||||||
97 | 龙岩市永定区机关事业 工人考核中心(79604) |
办公室一级科员(02) | 廖浩华 | 男 | 796043104102705 | 福建农林大学 | 递补 |
98 | 龙岩市永定区干部档案室(79605) | 干部档案内设股室一级科员 (01) |
饶铖 | 男 | 796053601000406 | 福建师范大学福清分校 | |
龙岩市新罗区曹溪街道办事处(非在编) | |||||||
99 | 龙岩市永定区老年大学(79606) | 办公室一级科员(01) | 邱丽艳 | 女 | 796063104102719 | 福建农林大学 | |
上杭县临江镇东南社区 | |||||||
100 | 龙岩市永定区农业机械 推广站(79607) |
办公室一级科员(01) | 李岗 | 男 | 796073601000606 | 华中科技大学武昌分校 | |
101 | 龙岩市永定区应急管理综合执法大队 (79608) |
办公室一级科员(01) | 吴婷 | 女 | 796083601000818 | 红河学院 | |
102 | 龙岩市永定区应急管理综合执法大队 (79608) |
办公室一级科员(02) | 江永泓 | 男 | 796083601000821 | 龙岩学院 | |
103 | 龙岩市永定区应急管理综合执法大队 (79608) |
办公室一级科员(02) | 俞锦鸿 | 男 | 796083601000820 | 嘉应学院 | |
104 | 龙岩市永定区档案馆(79501) | 办公室一级科员(01) | 熊雯桢 | 女 | 795013600902614 | 重庆师范大学 | 递补 |
105 | 中共龙岩市永定区乡镇党委(大职位) (79421) |
应急办一级科员(01) | 陈榕锋 | 男 | 794213600300709 | 福建农林大学 | |
永定区培丰镇综合便民服务中心 | |||||||
106 | 中共龙岩市永定区乡镇党委(大职位) (79421) |
应急办一级科员(01) | 王炜楷 | 男 | 794213600300101 | 龙岩学院 | 递补 |
厦门用友烟草软件有限责任公司 | |||||||
107 | 中共龙岩市永定区乡镇党委(大职位) (79421) |
应急办一级科员(01) | 陈炳余 | 男 | 794213600207021 | 福州大学 | |
福建龙净环保股份有限公司 | |||||||
108 | 中共龙岩市永定区乡镇党委(大职位) (79421) |
应急办一级科员(01) | 阙锦岚 | 男 | 794213600300517 | 厦门理工学院 | |
109 | 中共龙岩市永定区乡镇党委(大职位) (79421) |
应急办一级科员(01) | 沈廉锋 | 男 | 794213600300426 | 三明学院 | |
福建省高速公路集团有限公司 龙岩管理分公司 | |||||||
110 | 中共龙岩市永定区乡镇党委(大职位) (79421) |
应急办一级科员(01) | 阙昌文 | 男 | 794213600300605 | 天津大学仁爱学院 | |
111 | 中共龙岩市永定区乡镇党委(大职位) (79421) |
党政办一级科员(02) | 林婧娴 | 女 | 794213600300425 | 深圳大学 | |
112 | 中共龙岩市永定区乡镇党委(大职位) (79421) |
党政办一级科员(02) | 郭德胜 | 男 | 794213600300508 | 龙岩学院 | |
113 | 中共龙岩市永定区乡镇党委(大职位) (79421) |
党政办一级科员(02) | 卢丽清 | 女 | 794213600301215 | 广西大学行健文理学院 | |
龙岩经济技术开发区建设发展有限公司(非在编) | |||||||
114 | 中共龙岩市永定区乡镇党委(大职位) (79421) |
党政办一级科员(02) | 邱淑青 | 女 | 794213600300427 | 莆田学院 | 递补 |
武平县全域旅游服务中心 | |||||||
115 | 中共龙岩市永定区乡镇党委(大职位) (79421) |
党政办一级科员(02) | 吴素娟 | 女 | 794213600300225 | 中原工学院信息商务学院 | 递补 |
龙岩市闽西公证处(非在编) | |||||||
116 | 中共龙岩市永定区乡镇党委(大职位) (79421) |
党政办一级科员(02) | 廖倩 | 女 | 794213600300913 | 四川大学锦江学院 | |
117 | 中共龙岩市永定区洪山镇委员会 (79415) |
党政办一级科员(01) | 江芷瑶 | 女 | 794153600401203 | 福建工程学院 | |
118 | 中共龙岩市永定区古竹乡委员会 (79416) |
综治办一级科员(01) | 韩全福 | 男 | 794163600401224 | 龙岩学院 | |
119 | 中共龙岩市永定区湖山乡委员会 (79417) |
党政办一级科员(01) | 林琦 | 女 | 794173600401302 | 福州外语外贸学院 | |
龙岩市永定生态环境局 (非在编) | |||||||
120 | 中共龙岩市永定区湖坑镇委员会 (79418) |
应急办一级科员(01) | 朱文祥 | 男 | 794183104001916 | 阳光学院 | |
121 | 中共龙岩市永定区岐岭镇委员会 (79406) |
党政办一级科员(01) | 陈子阳 | 男 | 794063600400627 | 福建师范大学 | |
122 | 中共龙岩市永定区岐岭镇委员会 (79406) |
党政办一级科员(02) | 郑杰 | 女 | 794063600400623 | 龙岩学院 | |
123 | 中共龙岩市永定区培丰镇委员会 (79407) |
防汛办一级科员(01) | 林楠凯 | 男 | 794073600400718 | 龙岩学院 | 递补 |
124 | 中共龙岩市永定区大溪乡委员会 (79408) |
党政办一级科员(01) | 邱志浩 | 女 | 794083402302201 | 福建农林大学 | |
漳州市龙海区经济作物站 | |||||||
125 | 中共龙岩市永定区坎市镇委员会 (79409) |
应急办一级科员(01) | 张瑞辉 | 男 | 794093600400810 | 阳光学院 | |
126 | 中共龙岩市永定区峰市镇委员会 (79410) |
综治办一级科员(01) | 江荣浪 | 男 | 794103600400819 | 闽南理工学院 | |
127 | 中共龙岩市永定区湖雷镇委员会 (79411) |
应急办一级科员(01) | 谢美富 | 男 | 794113600400830 | 龙岩学院 | |
128 | 中共龙岩市永定区高头镇委员会 (79412) |
党政办一级科员(01) | 王玉婷 | 女 | 794123600400911 | 仰恩大学 | |
129 | 中共龙岩市永定区陈东乡委员会 (79413) |
党政办一级科员(01) | 刘菲 | 女 | 794133600400927 | 福建农林大学 | |
龙岩市新罗区壹公益社会工作 发展促进中心 | |||||||
130 | 中共龙岩市永定区西溪乡委员会 (79414) |
党政办一级科员(01) | 赖海桢 | 男 | 794143600401012 | 福建江夏学院 | |
龙岩市永定区湖山乡 综合执法大队 | |||||||
131 | 中共龙岩市永定区抚市镇委员会 (79401) |
应急办一级科员(01) | 曾誉宇 | 男 | 794013600400318 | 中国民用航空飞行学院 | |
132 | 中共龙岩市永定区龙潭镇委员会 (79402) |
综治办一级科员(01) | 张育华 | 男 | 794023600400320 | 龙岩学院 | |
133 | 中共龙岩市永定区仙师镇委员会 (79403) |
防汛办一级科员(01) | 黄钐焕 | 男 | 794033600400424 | 闽南理工学院 | |
龙岩市永定区住房和城乡建设局(非在编) | |||||||
134 | 中共龙岩市永定区下洋镇委员会 (79404) |
党政办一级科员(01) | 周燕茹 | 女 | 794043600400505 | 泉州师范学院 | |
龙岩市新罗区小洋小学 (非在编) | |||||||
135 | 中共龙岩市永定区堂堡镇委员会 (79405) |
防汛办一级科员(01) | 蔡毅贤 | 男 | 794053501504606 | 泉州师范学院 | |
136 | 中共龙岩市永定区虎岗镇委员会 (79420) |
党政办一级科员(01) | 李媛媛 | 女 | 794203600401413 | 太原工业学院 | |
龙岩龙津环境检测有限公司 | |||||||
137 | 中共龙岩市永定区乡镇党委(大职位)(79421) | 党政办一级科员(03) | 赖招琴 | 女 | 794213600300814 | 闽南师范大学 | |
龙岩市永定区虎岗镇人民政府(三支一扶) | |||||||
138 | 中共龙岩市永定区乡镇党委(大职位) (79421) |
党政办一级科员(03) | 卢欢 | 女 | 794213600301105 | 福建农业职业技术学院 | |
龙岩市永定区人民政府办公室 (非在编) | |||||||
139 | 中共龙岩市永定区乡镇党委(大职位) (79421) |
党政办一级科员(03) | 王韵 | 女 | 794213600300514 | 山西财经大学 | |
140 | 中共龙岩市永定区合溪乡委员会 (79419) |
党政办一级科员(01) | 江丽娜 | 女 | 794193600401324 | 泉州师范学院 | |
龙岩市永定区湖坑镇人民政府(三支一扶) | |||||||
141 | 龙岩市永定区乡镇党委(79402) | 党政办一级科员(04) | 吴炔云 | 女 | 794023600901011 | 福建农林大学东方学院 | 2022年公务员考试拟录用人员,因怀孕延期体检考察 |
142 | 中共上杭县纪律检查委员会、上杭县监察委员会 (80001) |
派驻纪检监察一级科员 (01) |
施养存 | 男 | 800013302403106 | 兰州大学 | |
143 | 中共上杭县纪律检查委员会、上杭县监察委员会 (80001) |
派驻纪检监察一级科员 (01) |
丘喜生 | 男 | 800013104101407 | 福建警察学院 | |
144 | 中共上杭县纪律检查委员会、上杭县监察委员会 (80001) |
派驻纪检监察一级科员 (02) |
林佳鑫 | 女 | 800013600700223 | 天津大学 | |
145 | 中共上杭县纪律检查委员会、上杭县监察委员会 (80001) |
派驻纪检监察一级科员 (02) |
阙琳燕 | 女 | 800013600700226 | 福建江夏学院 | |
146 | 中共上杭县委办公室 (80002) |
办公室一级科员 (01) |
张梁 | 男 | 800023302403109 | 闽南科技学院 | |
147 | 中共上杭县委办公室 (80002) |
办公室一级科员 (02) |
邓淑芳 | 女 | 800023104101411 | 泉州师范学院 | |
148 | 上杭县人民政府办公室 (80003) |
办公室一级科员 (01) |
郑藤杭 | 男 | 800033200705028 | 泉州信息工程学院 | |
149 | 上杭县人民政府办公室 (80003) |
办公室一级科员 (02) |
张艳琳 | 女 | 800033600700329 | 福建工程学院 | 递补 |
150 | 上杭县司法局 (80004) |
通贤司法所司法助理员 (01) |
陈裕顺 | 男 | 800043402402214 | 华侨大学 | 递补 |
151 | 上杭县司法局 (80004) |
溪口司法所司法助理员 (02) |
郭思敏 | 女 | 800043600700413 | 福建警察学院 | |
152 | 中共上杭县乡镇党委(大职位) (80401) |
党政办一级科员 (01) |
黄晨 | 男 | 804013600401811 | 北京航空航天大学 | |
153 | 中共上杭县乡镇党委(大职位) (80401) |
党政办一级科员 (01) |
陈励鹏 | 男 | 804013600401417 | 沈阳工业大学 | |
龙岩市永定区龙湖 保护与发展中心 | |||||||
154 | 中共上杭县乡镇党委(大职位) (80401) |
党政办一级科员 (01) |
王德权 | 男 | 804013600401610 | 龙岩学院 | |
155 | 中共上杭县乡镇党委(大职位) (80401) |
党政办一级科员 (02) |
谢珊珊 | 女 | 804013600402001 | 福建师范大学协和学院 | |
龙岩市发展和改革委员会 (非在编) | |||||||
156 | 中共上杭县乡镇党委(大职位) (80401) |
党政办一级科员 (02) |
王淑娟 | 女 | 804013600401502 | 集美大学诚毅学院 | |
福建恒庆达建筑工程有限公司 | |||||||
157 | 中共上杭县乡镇党委(大职位) (80401) |
党政办一级科员 (03) |
郑铠 | 男 | 804013104001926 | 海南大学 | |
158 | 中共上杭县乡镇党委(大职位) (80401) |
党政办一级科员 (03) |
邓逸昕 | 男 | 804013600402222 | 福建农林大学 | |
159 | 中共上杭县乡镇党委(大职位) (80401) |
党政办一级科员 (03) |
刘建彬 | 男 | 804013600402005 | 华南农业大学 | |
160 | 中共上杭县乡镇党委(大职位) (80401) |
党政办一级科员 (03) |
谢志航 | 男 | 804013600401921 | 龙岩学院 | |
161 | 中共上杭县乡镇党委(大职位) (80401) |
党政办一级科员 (04) |
张玥 | 女 | 804013600401927 | 福建农林大学 | |
162 | 中共上杭县乡镇党委(大职位) (80401) |
党政办一级科员 (04) |
上官楚 | 女 | 804013600401504 | 海南大学 | |
长汀县自然资源局(非在编) | |||||||
163 | 中共上杭县乡镇党委(大职位) (80401) |
党政办一级科员 (04) |
赖颖芳 | 女 | 804013600401920 | 福建农林大学 | |
164 | 中共上杭县蛟洋镇委员会 (80402) |
党政办一级科员 (01) |
郭杭发 | 男 | 804023402302329 | 厦门理工学院 | |
165 | 中共上杭县蛟洋镇委员会 (80402) |
党政办一级科员 (02) |
雷莉洋 | 女 | 804023600402523 | 福建农林大学 | |
166 | 中共上杭县溪口镇委员会 (80403) |
党政办一级科员 (01) |
李洁 | 女 | 804033600501608 | 龙岩学院 | |
上杭县庐丰畲族乡人民政府 (三支一扶) | |||||||
167 | 中共上杭县中都镇委员会 (80404) |
党政办一级科员 (01) |
钟妍妍 | 女 | 804043104100704 | 福建警察学院 | 递补 |
168 | 中共上杭县庐丰畲族乡委员会 (80405) |
党政办一级科员 (01) |
钟晗 | 男 | 804053104002710 | 昆明理工大学 | |
武平县自然资源局耕地保护中心 | |||||||
169 | 中共上杭县官庄畲族乡委员会 (80406) |
党政办一级科员 (01) |
蓝华英 | 女 | 804063600501420 | 福州大学 | |
170 | 上杭县水利水电工程移民发展中心 (80501) |
一级科员 (02) |
范启枢 | 男 | 805013601000902 | 泉州师范学院 | |
171 | 上杭县水利水电工程移民发展中心 (80501) |
一级科员 (03) |
丘欣琳 | 女 | 805013601001002 | 福州大学 | |
长汀县交通工程建设中心 | |||||||
172 | 上杭县金铜产业发展中心 (80502) |
一级科员 (01) |
丁仕民 | 男 | 805023601001017 | 福州大学 | |
173 | 上杭县金铜产业发展中心 (80502) |
一级科员 (02) |
罗林娟 | 女 | 805023601001108 | 龙岩学院 | |
上杭县工业园区发展中心 | |||||||
174 | 上杭县档案馆 (80503) |
一级科员 (01) |
吴元培 | 男 | 805033601001404 | 上海理工大学 | |
175 | 上杭县档案馆 (80503) |
一级科员 (02) |
林慧娟 | 女 | 805033601001306 | 云南大学滇池学院 | |
上杭县古田镇人民政府 (非在编) | |||||||
176 | 上杭县水土保持中心 (80601) |
一级科员 (01) |
钟荣生 | 男 | 806013302403516 | 福建工程学院 | |
泉州福海粮油工业有限公司 | |||||||
177 | 上杭县水土保持中心 (80601) |
一级科员 (02) |
袁圆 | 女 | 806013601001413 | 闽南师范大学 | |
龙岩市武平环境监测站 | |||||||
178 | 上杭县财政局农村综合改革办公室 (80602) |
一级科员 (01) |
巫韩雨 | 女 | 806023601001828 | 福建江夏学院 | |
179 | 上杭县农科教结合协调领导小组办公室 (80603) |
一级科员 (01) |
刘荣福 | 男 | 806033104102826 | 沈阳农业大学 | |
180 | 上杭县农业开发中心 (80604) |
纪检监察一级科员 (01) |
吴杭萍 | 女 | 806043601002129 | 仰恩大学 | |
长汀县12345便民平台服务中心 | |||||||
181 | 中共武平县纪律检查委员会、武平县监察委员会(81001) | 科室一级科员 (01) |
罗子龙 | 男 | 810013600700630 | 集美大学 | |
182 | 中共武平县纪律检查委员会、武平县监察委员会(81001) | 科室一级科员 (02) |
周嘉兴 | 男 | 810013501602122 | 福建师范大学闽南科技学院 | |
183 | 中共武平县纪律检查委员会、武平县监察委员会(81001) | 科室一级科员 (04) |
丘云兰 | 女 | 810013600700430 | 福建师范大学 | |
上杭县临城镇城南社区社区服务志愿者 | |||||||
184 | 武平县司法局 (81002) |
大禾司法所司法助理员(01) | 江育春 | 女 | 810023104101503 | 聊城大学 | |
福州鼓楼名韩医疗门诊部 | |||||||
185 | 武平县司法局 (81002) |
湘店司法所司法助理员(02) | 蓝世民 | 男 | 810023600700810 | 闽江学院 | |
上杭县中都镇人民政府 (非在编) | |||||||
186 | 武平县教育局 (81003) |
股室一级科员 (01) |
张杭华 | 男 | 810033600700902 | 龙岩学院 | |
187 | 武平县工业信息化和科学技术局(81004) | 股室一级科员 (01) |
邱晓俊 | 女 | 810043600700910 | 福建工程学院 | |
武平县永平镇人民政府(服务欠发达地区计划大学生志愿者) | |||||||
188 | 武平县财政局 (81005) |
股室一级科员 (01) |
朱平娟 | 女 | 810053600701311 | 东北财经大学 | |
武平县国资金融中心 | |||||||
189 | 武平县农业农村局 (81006) |
股室一级科员 (01) |
钟雯娟 | 女 | 810063600701330 | 福建江夏学院 | |
武平县桃溪镇人民政府(服务欠发达地区计划大学生志愿者) | |||||||
190 | 武平县文化体育和旅游局 (81007) |
股室一级科员(01) | 张雪珍 | 女 | 810073600701412 | 闽江学院 | |
新罗区交通运输局(非在编) | |||||||
191 | 武平县应急管理局 (81008) |
股室一级科员 (01) |
杨诗洪 | 男 | 810083600701523 | 中国石油大学(北京) | |
192 | 武平县市场监督管理局 (81009) |
股室一级科员 (01) |
汤铧生 | 男 | 810093402402321 | 重庆科技学院 | |
福建欧菲亚律师事务所 | |||||||
193 | 武平县市场监督管理局 (81009) |
基层所一级科员 (02) |
林梅芳 | 女 | 810093104101611 | 龙岩学院 | |
神州建设集团有限公司 | |||||||
194 | 武平县市场监督管理局 (81009) |
股室一级科员 (03) |
肖雯琛 | 女 | 810093600701918 | 闽南师范大学 | |
195 | 武平县市场监督管理局 (81009) |
基层所一级科员 (04) |
赖世裕 | 男 | 810093402402328 | 上海工程技术大学 | |
厦门数字智造工业研究院 有限公司 | |||||||
196 | 武平县市场监督管理局 (81009) |
基层所一级科员 (05) |
李嘉淇 | 男 | 810093600702022 | 龙岩学院 | |
上杭县才溪镇综合便民服务中心 | |||||||
197 | 武平县市场监督管理局 (81009) |
基层所一级科员 (06) |
刘祝君 | 女 | 810093402402412 | 南通大学 | |
厦门医学院附属口腔医院 (非在编) | |||||||
198 | 中共武平县委平川街道工作委员会 (81401) |
党政办一级科员 (01) |
王婷 | 女 | 814013600402630 | 福建江夏学院 | |
漳武高速十方互通及接线 工程项目部 | |||||||
199 | 中共武平县委平川街道工作委员会 (81401) |
党政办一级科员 (02) |
林志强 | 男 | 814013600402626 | 福州大学 | |
200 | 中共武平县东留镇委员会 (81402) |
党政办一级科员(01) | 钟燕播 | 男 | 814023600402821 | 龙岩学院 | |
201 | 中共武平县东留镇委员会 (81402) |
党政办一级科员 (02) |
罗维 | 男 | 814023600402806 | 上海海事大学 | |
202 | 中共武平县东留镇委员会 (81402) |
人民武装专职干部 (03) |
罗艺 | 男 | 814023600402714 | 西安培华学院 | |
203 | 中共武平县中山镇委员会 (81403) |
党政办一级科员 (01) |
刘新岩 | 男 | 814033402302414 | 中南财经政法大学 | |
厦门多鲸科技有限公司 | |||||||
204 | 中共武平县中山镇委员会 (81403) |
党政办一级科员 (02) |
钟垚鑫 | 男 | 814033600402907 | 龙岩学院 | |
武平县城市管理局(非在编) | |||||||
205 | 中共武平县中赤镇委员会 (81404) |
党政办一级科员 (01) |
修文强 | 男 | 814043600402927 | 福建农林大学 | |
武平县农业农村局(非在编) | |||||||
206 | 中共武平县岩前镇委员会 (81405) |
党政办一级科员 (01) |
魏楗 | 男 | 814053600403104 | 江南大学 | |
207 | 中共武平县岩前镇委员会 (81405) |
党政办一级科员 (01) |
徐欣祥 | 男 | 814053600403109 | 浙江理工大学 | 递补 |
武平县武东镇乡村振兴服务中心 | |||||||
208 | 中共武平县象洞镇委员会 (81406) |
党政办一级科员 (01) |
练凌琳 | 男 | 814063600403128 | 福建农林大学 | 递补 |
福建智慧海西信息技术有限公司 | |||||||
209 | 中共武平县十方镇委员会 (81407) |
党政办一级科员 (01) |
谢建文 | 男 | 814073600403217 | 西北民族大学 | |
210 | 中共武平县十方镇委员会 (81407) |
党政办一级科员 (02) |
张斯达 | 男 | 814073600403301 | 集美大学 | |
武平县岩前镇乡村振兴服务中心 | |||||||
211 | 中共武平县中堡镇委员会 (81408) |
党政办一级科员(01) | 刘珂 | 女 | 814083600403321 | 华侨大学 | |
212 | 中共武平县中堡镇委员会 (81408) |
党政办一级科员 (02) |
钟璟 | 男 | 814083402302501 | 天津大学 | |
213 | 中共武平县桃溪镇委员会 (81409) |
党政办一级科员 (01) |
兰利强 | 男 | 814093402302508 | 武夷学院 | |
214 | 中共武平县大禾镇委员会(81410) | 党政办一级科员 (01) |
兰华武 | 男 | 814103600403506 | 厦门理工学院 | |
中国人民银行武平县支行 | |||||||
215 | 武平县乡镇党委(大职位) (81411) |
党政办一级科员 (01) |
饶心绘 | 女 | 814113600403616 | 福建警察学院 | |
216 | 武平县乡镇党委(大职位) (81411) |
党政办一级科员 (01) |
张莹 | 女 | 814113600403713 | 暨南大学 | |
217 | 武平县乡镇党委(大职位) (81411) |
党政办一级科员 (01) |
陈清海 | 男 | 814113600403605 | 黑龙江大学 | |
218 | 武平县乡镇党委(大职位) (81411) |
党政办一级科员 (01) |
梁可 | 女 | 814113600403515 | 黑龙江中医药大学 | |
219 | 武平县乡镇党委(大职位) (81411) |
党政办一级科员 (01) |
马沁宁 | 女 | 814113402302517 | 天津职业技术师范大学 | |
220 | 武平县乡镇党委(大职位) (81411) |
党政办一级科员 (01) |
黎皓炜 | 男 | 814113600403610 | 集美大学诚毅学院 | 递补 |
221 | 武平县乡镇党委(大职位) (81411) |
党政办一级科员 (02) |
杨树鑫 | 男 | 814113402302520 | 阳光学院 | |
222 | 武平县乡镇党委(大职位) (81411) |
党政办一级科员 (02) |
陈龙生 | 男 | 814113600403703 | 泉州职业技术大学 | |
223 | 武平县乡镇党委(大职位) (81411) |
党政办一级科员 (02) |
王立言 | 男 | 814113900904712 | 漳州职业技术学院 | |
224 | 武平县乡镇党委(大职位) (81411) |
党政办一级科员 (02) |
谢丽琴 | 女 | 814113104002201 | 福州大学 | |
225 | 武平县乡镇党委(大职位) (81411) |
党政办一级科员 (02) |
魏煌喜 | 男 | 814113600403811 | 厦门工学院 | |
226 | 武平县乡镇党委(大职位) (81411) |
党政办一级科员 (02) |
黄鸿晖 | 男 | 814113600403609 | 福州职业技术学院 | |
227 | 中国共产主义青年团武平县委员会 (81501) |
办公室一级科员 (01) |
吴林平 | 男 | 815013200705215 | 莆田学院 | |
228 | 福建梁野山国家级自然保护区管理局 (81502) |
中堡所一级科员 (01) |
吴燕婷 | 女 | 815023601002430 | 福建农林大学 | |
武平县武东镇人民政府( 服务欠发达地区计划大学生志愿者) | |||||||
229 | 福建梁野山国家级自然保护区管理局 (81502) |
城厢所一级科员 (02) |
钟玲燕 | 女 | 815023601002324 | 福建师范大学 | |
武平县象洞镇综合执法队 | |||||||
230 | 福建梁野山国家级自然保护区管理局 (81502) |
武东所一级科员 (03) |
方成 | 男 | 815023601002422 | 福建农林大学金山学院 | |
231 | 福建梁野山国家级自然保护区管理局 (81502) |
办公室一级科员 (04) |
周小群 | 女 | 815023701104514 | 广西大学行健文理学院 | |
232 | 武平县档案馆 (81503) |
办公室一级科员 (01) |
谢晨晖 | 男 | 815033601002613 | 苏州大学 | |
龙岩市公安警务辅助服务中心 | |||||||
233 | 中共武平县委党校 (81504) |
办公室一级科员 (01) |
钟标东 | 男 | 815043601002624 | 闽江学院 | |
龙岩市总工会(非在编) | |||||||
234 | 武平县供销合作社联合社 (81505) |
办公室一级科员 (01) |
黄舒静 | 女 | 815053302403530 | 南开大学滨海学院 | |
235 | 武平县事业单位登记中心(81601) | 办公室一级科员 (01) |
刘炼 | 女 | 816013600301226 | 福建警察学院 | |
236 | 武平县乡镇(街道)自然资源所 (81602) |
平川街道自然资源所一级科员(01) | 陈喜英 | 女 | 816023600301409 | 福建师范大学 | |
上杭县融媒体中心 | |||||||
237 | 武平县乡镇(街道)自然资源所 (81602) |
十方镇自然资源所一级科员 (02) |
林燕珊 | 女 | 816023600301526 | 暨南大学 | |
238 | 武平县乡镇(街道)自然资源所 (81602) |
乡镇自然资源所一级科员(大职位) (03) |
王海涛 | 男 | 816023600301509 | 福州大学至诚学院 | |
连城县住房和城乡建设局 (非在编) | |||||||
239 | 武平县乡镇(街道)自然资源所 (81602) |
乡镇自然资源所一级科员(大职位) (03) |
刘鸿宁 | 男 | 816023600301411 | 福州大学 | |
240 | 武平县乡镇(街道)自然资源所 (81602) |
乡镇自然资源所一级科员(大职位) (03) |
叶晓敏 | 女 | 816023600301414 | 泉州师范学院 | |
上杭县官庄畲族乡便民服务中心 | |||||||
241 | 武平县运输发展中心 (81603) |
业务股室一级科员 (01) |
刘小红 | 女 | 816033104001524 | 福建农林大学 | |
242 | 武平县农业机械推广站 (81604) |
业务股室一级科员 (01) |
郑荣 | 男 | 816043104001528 | 福州大学 | |
243 | 武平县城市社会经济 调查队(81605) |
业务股室一级科员 (01) |
谢丽芳 | 女 | 816053104001603 | 福建师范大学 | 递补 |
244 | 武平县城市社会经济 调查队(81605) |
业务股室一级科员 (02) |
李龙 | 男 | 816053600301730 | 武夷学院 | |
龙岩连润新能源科技有限公司 | |||||||
245 | 武平县统计普查中心 (81606) |
业务股室一级科员 (01) |
赖灵钦 | 女 | 816063600302016 | 闽南师范大学 | |
246 | 武平县卫生健康监督所(81607) | 业务股室一级科员 (01) |
陈婷 | 女 | 816073600302116 | 福建中医药大学 | |
武平县医院 | |||||||
247 | 长汀县市场监督管理局(82001) | 濯田市场监督管理所一级科员(01) | 任美贤 | 女 | 820013402402518 | 福建医科大学 | |
248 | 长汀县市场监督管理局(82001) | 河田市场监督管理所一级科员(02) | 詹兴有 | 男 | 820013104101627 | 福建江夏学院 | |
249 | 长汀县市场监督管理局(82001) | 策武市场监督管理所一级科员(03) | 郑溢薇 | 女 | 820013600702229 | 福州外语外贸学院 | |
长汀县大同镇乡村振兴服务中心 | |||||||
250 | 长汀县市场监督管理局(82001) | 新桥市场监督管理所一级科员(04) | 杨宗杰 | 男 | 820013701104323 | 福建农林大学东方学院 | |
251 | 中共长汀县汀州镇委员会(82401) | 党政办一级科员(01) | 吴钊德 | 男 | 824013600403824 | 华南理工大学 | 递补 |
长汀金龙稀土有限公司 | |||||||
252 | 中共长汀县汀州镇委员会(82401) | 社会事务综合办公室一级科员(02) | 彭静 | 女 | 824013104002309 | 福州大学 | |
253 | 中共长汀县大同镇委员会(82402) | 党政办一级科员(01) | 钟羽 | 女 | 824023600404303 | 闽南师范大学 | |
长汀县馆前镇综合便民服务中心 | |||||||
254 | 中共长汀县新桥镇委员会(82403) | 党政办一级科员(01) | 刘紫薇 | 女 | 824033600404408 | 厦门理工学院 | |
255 | 中共长汀县新桥镇委员会(82403) | 党政办一级科员(02) | 许钰婷 | 女 | 824033600404404 | 福州外语外贸学院 | |
256 | 中共长汀县童坊镇委员会(82404) | 党政办一级科员(01) | 李裕湉 | 女 | 824043104002408 | 福建江夏学院 | |
257 | 中共长汀县童坊镇委员会(82404) | 党政办一级科员(02) | 廖维纳 | 女 | 824043600404618 | 西安外国语大学 | |
258 | 中共长汀县童坊镇委员会(82404) | 党政办一级科员(03) | 陈宗河 | 男 | 824043600404721 | 福建工程学院 | |
259 | 中共长汀县河田镇委员会(82405) | 社会事务办 一级科员(01) |
吴宸 | 男 | 824053600404913 | 闽南师范大学 | |
260 | 中共长汀县河田镇委员会(82405) | 财政所一级科员(02) | 钟源祥 | 男 | 824053501504720 | 西北民族大学 | |
漳州通美云水谣庄园有限公司 | |||||||
261 | 中共长汀县河田镇委员会(82405) | 社会事务综合办公室一级科员(03) | 程秋睿 | 男 | 824053104002419 | 福建工程学院 | |
262 | 中共长汀县南山镇委员会(82406) | 党政办一级科员(01) | 李娜含 | 女 | 824063402302810 | 福建农林大学 | |
长汀县林业局童坊林业工作站 | |||||||
263 | 中共长汀县涂坊镇委员会(82407) | 财政所一级科员(01) | 廖俊杰 | 男 | 824073104002430 | 福州大学 | |
264 | 中共长汀县涂坊镇委员会(82407) | 财政所一级科员(02) | 杨敬新 | 男 | 824073600500408 | 阳光学院 | |
265 | 中共长汀县四都镇委员会(82408) | 经济发展办 一级科员(01) |
黄钺弘 | 男 | 824083600500426 | 哈尔滨商业大学 | |
长汀县三洲镇人民政府 (三支一扶) | |||||||
266 | 中共长汀县四都镇委员会(82408) | 党政办一级科员(02) | 兰天宇 | 男 | 824083600500519 | 河南工程学院 | |
267 | 中共长汀县濯田镇委员会(82409) | 党政办一级科员(01) | 戴志鹏 | 男 | 824093104002523 | 福州大学 | |
268 | 中共长汀县濯田镇委员会(82409) | 党政办一级科员(02) | 范国英 | 女 | 824093600500705 | 龙岩学院 | |
269 | 中共长汀县濯田镇委员会(82409) | 党政办一级科员(03) | 黄冰莲 | 女 | 824093600500614 | 闽南师范大学 | |
长汀雷生科技有限责任公司 | |||||||
270 | 中共长汀县濯田镇委员会(82409) | 党政办一级科员(04) | 刘鉴 | 男 | 824093600500620 | 长沙理工大学 | |
271 | 中共长汀县古城镇委员会(82410) | 经济发展办公室 一级科员(01) |
付升 | 男 | 824103600501111 | 重庆工商大学 | |
长汀县市场监督管理局 (非在编) | |||||||
272 | 中共长汀县策武镇委员会(82411) | 党政综合办 一级科员(01) |
黄宇轩 | 男 | 824113600501210 | 仰恩大学 | |
273 | 中共长汀县铁长乡委员会(82412) | 党政办一级科员(01) | 郑思琪 | 女 | 824123600501901 | 龙岩学院 | |
274 | 中共长汀县铁长乡委员会(82412) | 社会事务综合办 一级科员(02) |
胡守琨 | 男 | 824123600501828 | 华侨大学厦门工学院 | |
长汀县铁长乡综合便民服务中心 | |||||||
275 | 中共长汀县宣成乡委员会(82413) | 党政办一级科员(01) | 修键 | 男 | 824133600502020 | 厦门大学嘉庚学院 | |
长汀县馆前镇乡村振兴服务中心 | |||||||
276 | 中共长汀县宣成乡委员会(82413) | 社会事务办公室 一级科员(02) |
彭赓宇 | 男 | 824133600502127 | 西安石油大学 | |
长汀县汀州镇人民政府 (服务社区志愿者) | |||||||
277 | 中共长汀县宣成乡委员会(82413) | 社会治理综合办 一级科员(03) |
兰鹏 | 男 | 824133600502011 | 福建江夏学院 | |
长汀县三洲镇乡村振兴服务中心 | |||||||
278 | 中共长汀县羊牯乡委员会(82414) | 党政办一级科员(01) | 刘华斌 | 男 | 824143600502211 | 集美大学 | |
浙江粤海饲料有限公司 | |||||||
279 | 中共长汀县红山乡委员会(82415) | 社会治理综合办 一级科员(01) |
马藤 | 男 | 824153600502625 | 福建农业职业技术学院 | |
长汀县汀州镇人民政府 (服务社区志愿者) | |||||||
280 | 中共长汀县红山乡委员会(82415) | 经济发展办公室 一级科员(02) |
陈薪如 | 女 | 824153600502612 | 沈阳建筑大学 | |
龙岩城发物业有限公司 | |||||||
281 | 中共连城县纪律检查委员会、连城县监察委员会 (83001) |
纪检监察室一级科员 (01) |
简艺勇 | 男 | 830013402402529 | 闽南师范大学 | |
厦门市商务局(非在编) | |||||||
282 | 中共连城县纪律检查委员会、连城县监察委员会 (83001) |
纪检监察室一级科员 (01) |
吴承宇 | 男 | 830013600702608 | 海口经济学院 | |
龙岩市新罗区总工会(非在编) | |||||||
283 | 中共连城县纪律检查委员会、连城县监察委员会 (83001) |
派驻纪检监察组一级科员 (02) |
刘炳华 | 女 | 830013104101713 | 延边大学 | |
284 | 中共连城县纪律检查委员会、连城县监察委员会 (83001) |
派驻纪检监察组一级科员 (02) |
项慧琪 | 女 | 830013600702521 | 龙岩学院 | |
285 | 中共连城县纪律检查委员会、连城县监察委员会 (83001) |
派驻纪检监察组一级科员 (03) |
方陈煜 | 男 | 830013104101718 | 福建农林大学 | |
286 | 中共连城县纪律检查委员会、连城县监察委员会 (83001) |
派驻纪检监察组一级科员 (03) |
王俊凯 | 男 | 830013600702603 | 西北政法大学 | |
287 | 中共连城县纪律检查委员会、连城县监察委员会 (83001) |
派驻纪检监察组一级科员 (03) |
赵雨程 | 男 | 830013104101714 | 闽南师范大学 | |
无锡职业技术学院(非在编) | |||||||
288 | 中共连城县委巡察工作领导小组办公室 (83002) |
业务指导股一级科员 (01) |
林锐阳 | 男 | 830023501602226 | 湖北理工学院 | |
289 | 中共连城县委巡察工作领导小组办公室 (83002) |
整改督查股一级科员 (02) |
王莉华 | 女 | 830023104101727 | 福建江夏学院 | |
290 | 连城县应急管理局 (83003) |
办公室一级科员 (01) |
林小燕 | 女 | 830033600702730 | 重庆理工大学 | |
永安市市场监管综合执法大队 | |||||||
291 | 连城县应急管理局 (83003) |
办公室一级科员 (02) |
李烨 | 男 | 830033402402609 | 厦门大学 | |
292 | 连城县市场监督管理局 (83004) |
新泉监管所一级科员 (01) |
江睿杰 | 男 | 830043600703004 | 福州大学至诚学院 | |
293 | 连城工业园区管理委员会 (83005) |
办公室一级科员 (01) |
黄秋萍 | 女 | 830053600703204 | 福建师范大学 | 递补 |
294 | 中共连城县朋口镇委员会 (83401) |
社会治理综合办公室一级科员 (01) |
沈健 | 男 | 834013104100729 | 龙岩学院 | |
295 | 中共连城县庙前镇委员会 (83402) |
党政综合办公室一级科员 (01) |
黄昀 | 男 | 834023600502808 | 龙岩学院 | |
296 | 中共连城县宣和镇委员会 (83403) |
经济发展办公室一级科员 (01) |
周浩轩 | 男 | 834033600502819 | 福州外语外贸学院 | |
297 | 中共连城县赖源乡委员会 (83404) |
社会事务综合办公室一级科员 (01) |
揭烨敏 | 女 | 834043600502904 | 福建农林大学东方学院 | |
连城县莲峰镇西街社区 (高校毕业生服务社区志愿者) | |||||||
298 | 连城县中华职业教育社 (83501) |
综合股一级科员 (01) |
黄辉 | 男 | 835013600302317 | 黑龙江科技大学 | |
中国邮政储蓄银行龙岩市分行 连城县支行 | |||||||
299 | 连城县中华职业教育社 (83501) |
综合股一级科员 (02) |
陈金华 | 女 | 835013600302316 | 南华大学 | |
福建省水投集团连城水务 有限公司 | |||||||
300 | 中国国际贸易促进委员会连城县委员会 (83502) |
办公室一级科员 (01) |
谢凯如 | 女 | 835023600302811 | 福州外语外贸学院 | |
连城县文亨镇人民政府 (三支一扶) | |||||||
301 | 中国国际贸易促进委员会连城县委员会 (83502) |
办公室一级科员 (02) |
罗均樾 | 男 | 835023600302516 | 西北工业大学 | |
中共连城县委党校 | |||||||
302 | 连城县投资促进中心 (83503) |
招商引资股一级科员 (01) |
邹文科 | 男 | 835033600303010 | 福建农林大学 | |
连城县信访服务中心 | |||||||
303 | 连城县运输发展中心 (83601) |
办公室一级科员 (01) |
罗传龙 | 男 | 836013600303108 | 集美大学诚毅学院 | |
连城县信访服务中心 | |||||||
304 | 连城县应急管理综合执法大队 (83603) |
执法大队一级科员 (01) |
罗镇铨 | 男 | 836033600303124 | 重庆城市科技学院 | |
305 | 连城县应急管理综合执法大队 (83603) |
执法大队一级科员 (02) |
黄紫婷 | 女 | 836033600303117 | 莆田学院 | |
306 | 连城县自然资源局基层自然资源所 (83604) |
庙前自然资源所一级科员 (01) |
项旭华 | 男 | 836043104001705 | 福建农林大学 | |
307 | 连城县自然资源局基层自然资源所 (83604) |
朋口自然资源所一级科员 (02) |
吴可佳 | 女 | 836043600303312 | 莆田学院 | |
308 | 连城县自然资源局基层自然资源所 (83604) |
揭乐自然资源所一级科员 (03) |
江兴辉 | 男 | 836043104001706 | 福州大学至诚学院 | |
309 | 连城县自然资源局基层自然资源所 (83604) |
罗坊自然资源所一级科员 (04) |
罗钰淇 | 女 | 836043600303304 | 福建师范大学 | |
连城县揭乐乡人民政府 (三支一扶) | |||||||
310 | 中共漳平市纪律检查委员会、漳平市监察委员会 (84001) |
机关内设科室一级科员 (01) |
张瑞阳 | 男 | 840013501602316 | 海南大学 | |
311 | 中共漳平市纪律检查委员会、漳平市监察委员会 (84001) |
机关内设科室一级科员 (01) |
张万华 | 男 | 840013600703305 | 福州大学 | |
312 | 中共漳平市纪律检查委员会、漳平市监察委员会 (84001) |
机关内设科室一级科员 (02) |
刘思芬 | 女 | 840013600703316 | 仰恩大学 | |
漳平市赤水镇综合执法队 | |||||||
313 | 中共漳平市纪律检查委员会、漳平市监察委员会 (84001) |
机关内设科室一级科员 (02) |
施易汝 | 女 | 840013600703419 | 仰恩大学 | |
龙岩市新罗区雁石镇人民政府(非在编) | |||||||
314 | 中共漳平市纪律检查委员会、漳平市监察委员会 (84001) |
派驻纪检监察组一级科员 (03) |
陈佳涵 | 男 | 840013600703412 | 龙岩学院 | |
漳平市和平镇人民政府 (三支一扶) | |||||||
315 | 中共漳平市纪律检查委员会、漳平市监察委员会 (84001) |
派驻纪检监察组一级科员 (04) |
廖胜男 | 女 | 840013600703608 | 福州工商学院 | |
316 | 中共漳平市纪律检查委员会、漳平市监察委员会 (84001) |
派驻纪检监察组一级科员 (05) |
赖涛 | 男 | 840013104101917 | 西南科技大学 | |
三盛地产福建公司 | |||||||
317 | 中共漳平市委巡察工作领导小组办公室 (84017) |
中共漳平市委巡察组一级科员 (01) |
廖悦莹 | 女 | 840173600501712 | 福建工程学院 | |
漳平市工业信息化和科学技术局节约能源监测中心 | |||||||
318 | 中共漳平市委办公室(84002) | 办公室一级科员(01) | 王钰倩 | 女 | 840023501602317 | 福建师范大学 | |
319 | 中共漳平市委组织部 (84003) |
一级科员 (01) |
张泓晖 | 男 | 840033600703714 | 珠海科技学院 | 递补 |
320 | 中共漳平市委组织部 (84003) |
一级科员 (02) |
廖晨悦 | 女 | 840033600703716 | 深圳大学 | |
321 | 中共漳平市委统战部 (84004) |
综合股一级科员 (01) |
黄煜枫 | 男 | 840043600800114 | 华东师范大学 | |
322 | 中共漳平市委精神文明建设办公室 (84005) |
综合股一级科员 (01) |
林依 | 女 | 840053104102020 | 福建师范大学 | |
323 | 漳平市发展和改革局(84006) | 粮食和物资储备股一级科员及以下 (01) |
陈银杰 | 男 | 840063600800325 | 浙江农林大学 | |
324 | 漳平市教育局(84007) | 综合股一级科员 ( 01) |
陈妍 | 女 | 840073501602330 | 福建师范大学 | |
漳州市芗城区芝山街道 经济服务中心 | |||||||
325 | 漳平市工业信息化和科学技术局 (84008) |
企业服务股一级科员 (01) |
陈智韬 | 男 | 840083600800618 | 闽南师范大学 | |
326 | 漳平市工业信息化和科学技术局 (84008) |
能源环境与安全股一级科员 (02) |
陈斐 | 男 | 840083104102105 | 华北电力大学 | |
平潭综合实验区党工委宣传与影视发展部(非在编) | |||||||
327 | 漳平市交通运输局 (84009) |
建设管理股一级科员 (01) |
韦盛文 | 男 | 840093104102110 | 福建工程学院 | |
福州市建设发展集团有限公司 | |||||||
328 | 漳平市农业农村局 (84010) |
办公室一级科员 (02) |
李斐颖 | 女 | 840103600801002 | 仰恩大学 | |
329 | 漳平市农业农村局 (84010) |
办公室一级科员 (03) |
郑淑萍 | 女 | 840103402402930 | 集美大学 | 递补 |
330 | 漳平市卫生健康局 (84012) | 医政与中医股一级科员(01) | 肖亮锟 | 男 | 840123600801302 | 兰州大学 | |
331 | 漳平市林业局(84013) | 综合股一级科员(01) | 涂婧 | 女 | 840133600801305 | 福建工程学院 | |
332 | 漳平市统计局(84015) | 机关内设股室一级科员(01) | 黄榕宏 | 男 | 840153600801427 | 福州大学 | |
漳平市溪南镇综合执法队 | |||||||
333 | 漳平市司法局 (84016) |
基层司法助理员 (01) |
林栗洁 | 女 | 840163600801628 | 福建师范大学 | |
龙岩市多特儿童专注力训练机构 | |||||||
334 | 漳平市司法局 (84016) |
基层司法助理员 (02) |
沈岳 | 男 | 840163104102214 | 福州大学 | |
中国人寿保险股份有限公司 寿宁县支公司 | |||||||
335 | 漳平市司法局 (84016) |
基层司法助理员 (03) |
郑璐瑶 | 女 | 840163600801619 | 集美大学 | |
336 | 中共漳平市菁城街道工作委员会(84401) | 党政办一级科员(01) | 林吕荣 | 男 | 844013104100803 | 云南财经大学 | |
宁德师范学院附属宁德市医院 | |||||||
337 | 中共漳平市官田乡委员会 (84402) |
党政办一级科员 (01) |
陈嘉源 | 男 | 844023600502919 | 福建农林大学金山学院 | |
漳平市菁城街道顶郊社区 (高校毕业生服务社区志愿者) | |||||||
338 | 中共漳平市灵地乡委员会 (84403) |
党政办一级科员 (01) |
钟宝珍 | 女 | 844033600503101 | 漳州师范学院 | |
中国邮政集团有限公司 福建省将乐县分公司 | |||||||
339 | 中共漳平市灵地乡委员会(84403) | 党政办一级科员(02) | 林肖冰 | 男 | 844033600503002 | 集美大学诚毅学院 | |
340 | 中共漳平市芦芝镇委员会(84404) | 党政办一级科员(01) | 陈诗蕾 | 女 | 844043600503115 | 龙岩学院 | |
漳平市西园镇人民政府 (三支一扶) | |||||||
341 | 中共漳平市芦芝镇委员会(84404) | 党政办一级科员(02) | 刘光琦 | 男 | 844043600503207 | 福建师范大学 | |
漳平市新桥镇 综合便民服务中心 | |||||||
342 | 中共漳平市永福镇委员会(84405) | 经济发展办公室一级科员(01) | 陈伟涛 | 男 | 844053600503306 | 福建师范大学闽南科技学院 | |
龙岩市新罗区南城街道大同社区居民委员会 | |||||||
343 | 中共漳平市双洋镇委员会 (84406) |
党政办一级科员 (01) |
林莹磊 | 女 | 844063600503404 | 福州大学阳光学院 | |
龙岩市住房和城乡建设局 (非在编) | |||||||
344 | 中共漳平市双洋镇委员会 (84406) |
生态环境办公室一级科员 (02) |
房末 | 女 | 844063600503328 | 泉州师范学院 | |
345 | 中共漳平市新桥镇委员会 (84007) |
党政办一级科员 (01) |
游玉雯 | 女 | 844073600503519 | 龙岩学院 | |
漳平市桂林街道城南社区 (高校毕业生服务社区志愿者) | |||||||
346 | 中共漳平市新桥镇委员会(84407) | 社会综合事务办公室一级科员 (02) | 蒋晓青 | 女 | 844073600503417 | 南昌航空大学 | |
漳平市总工会(非在编) | |||||||
347 | 中共漳平市新桥镇委员会 (84407) |
生态环境办公室一级科员 (03) |
刘煜 | 男 | 844073501600515 | 福州大学至诚学院 | |
348 | 中共漳平市象湖镇委员会(84408) | 经济发展办公室一级科员(01) | 吴玉雪 | 女 | 844083600503706 | 福州外语外贸学院 | |
龙岩市劳动人事争议仲裁院 (非在编) | |||||||
349 | 中共漳平市赤水镇委员会 (84409) |
社会事务综合办公室一级科员 (01) |
詹丽娟 | 女 | 844093402401221 | 福州大学至诚学院 | |
厦门市毅腾生物科技有限公司 | |||||||
350 | 中共漳平市赤水镇委员会 (84409) |
社会治理综合办公室一级科员 (02) |
邓馨旎 | 女 | 844093600503715 | 福州外语外贸学院 | |
351 | 中共漳平市赤水镇委员会 (84409) |
社会治理综合办公室一级科员 (03) |
刘傲雪 | 女 | 844093600503801 | 福建农林大学金山学院 | |
漳平市赤水镇人民政府 (三支一扶) | |||||||
352 | 中共漳平市拱桥镇委员会(84410) | 党政办一级科员及以下(01) | 陈旖柔 | 女 | 844103600503901 | 衡阳师范学院 | |
353 | 中共漳平市拱桥镇委员会(84410) | 生态环境办公室一级科员及以下(02) | 林钰婷 | 女 | 844103600503902 | 福建农林大学东方学院 | |
354 | 中共漳平市南洋镇委员会 (84411) |
社会事务综合办公室一级科员及以下 (01) |
郭岳樊 | 男 | 844113600503918 | 福建农林大学金山学院 | 递补 |
漳平市林业局新桥林业站 | |||||||
355 | 中共漳平市南洋镇委员会 (84411) |
社会治理综合办公室一级科员及以下 (02) |
李霏霏 | 女 | 844113104100828 | 福建江夏学院 | |
356 | 中国共产主义青年团漳平市委员会(84501) | 办公室一级科员(01) | 王秋琰 | 女 | 845013600303422 | 阳光学院 | |
357 | 漳平市旅游发展中心(84502) | 办公室一级科员(01) | 詹淇 | 女 | 845023600303424 | 福建师范大学 | |
358 | 漳平市工业园区建设发展中心 (84503) |
一级科员 (01) |
叶泽朝 | 男 | 845033600303509 | 闽南理工学院 | |
359 | 漳平市项目建设发展中心(84504) | 策划股一级科员 (01) |
黄泓彬 | 男 | 845043600303602 | 福建农林大学 | |
360 | 漳平市公共就业和人才服务中心 (84602) |
一级科员 (01) |
林秋缘 | 女 | 846023501504524 | 宁德师范学院 | |
361 | 漳平市水利水电工程移民发展中心(84604) | 一级科员(01) | 邹彩蓉 | 女 | 846043501504527 | 集美大学 | |
362 | 漳平市防汛抗旱指挥中心(84605) | 一级科员(01) | 林鑫睿 | 男 | 846053600303813 | 长春师范大学 | |
提示:报考我市公安职位考生,请关注“龙岩公安公众服务网”公务员招录公示信息
声明:内容以官方为准,如有侵权请联系删除
相关信息
- 龙岩市2023年度拟录用公务员(参照公务员法管理单位 ..06-14
- 龙岩市2023年度考试录用公务员体检通知05-05
- 龙岩市2023年考试录用公务员面试成绩及总成绩公布 ..04-20
- 2023年龙岩市考试录用公务员面试成绩及总成绩公布 ..04-20
- 龙岩市2023年考试录用公务员面试成绩及总成绩公布 ..04-20
- 龙岩市2023年考试录用公务员面试成绩及总成绩公布 ..04-20
- 2023年龙岩市考试录用公务员面试成绩及总成绩公布 ..04-20
- 关于2023年度龙岩市考试录用公务员拟参加面试人员 ..04-13
- 龙岩市2022年度拟录用公务员公示(七)11-04
- 龙岩市2022年度拟录用公务员公示(五)08-20
- 龙岩市2022年度拟录用公务员(参照公务员法管理单位 ..08-19
- 龙岩市2022年度拟录用公务员(参照公务员法管理单位 ..08-18
- 龙岩市2022年度拟录用公务员(参照公务员法管理单位 ..08-17
- 龙岩市2022年度拟录用公务员(参照公务员法管理单位 ..08-16
- 龙岩市2022年度拟录用公务员(参照公务员法管理单位 ..08-16
抓机会、刷题充电尽在360公考网.